“新纪元杯”华语诗歌朗诵赛.82学生晋级707决赛

2018-06-26 11:20

“新纪元杯”华语诗歌朗诵赛.82学生晋级707决赛

这项比赛由新纪元大学学院及星洲日报“爱华文”工委会联合主办,获得热烈反应,报名参加人数逾200位。主办方于6月23日举办了海选活动,选出晋级决赛的各组同学。
中学及大专组评审王淑慧及杨靖耀进行评审工作。(图:星洲日报)

(雪兰莪.八打灵再也25日讯)2018年第二届“新纪元杯”全国华语诗歌朗诵比赛海选成绩出炉!

广告

这项比赛由新纪元大学学院及星洲日报“爱华文”工委会联合主办,获得热烈反应,报名参加人数逾200位。主办方于6月23日举办了海选活动,选出晋级决赛的各组同学。

海选的评审分别是新纪元大学学院文化推广中心主任杨靖耀及教育系主任王淑慧(中学及大专组),以及新纪元大学学院教育系讲师王睿欣及汤翔兰(小学组)。

各组参赛人数是:小学组96位、中学组76位及大专组39位。经过海选后,共有82位参赛者入围决赛。分别是小学组32位、中学组30位及大专组20位。

晋级决赛的同学,将于7月7日(六)在新纪元大学学院一决高下,时间是上午8时正到下午5时,欢迎师生及公众出席观赛。详情可洽询活动秘书处:史珍妮小姐(03-87392770)。

“新纪元杯”入围决赛名单

小学组入围名单
1 崔睿恩──吉隆坡甲洞(三)校
2 覃家恩──芙蓉培华小学
3 涂煜琪──吉隆坡甲洞(一)校
4 梁静──吉隆坡甲洞(一)校
5 陈瀚翔──蕉赖十一哩华小
6 黎桔敏──Sri Tenby私立学校
7 柯家喻──精武华小
8 黄子宸──加影育华小学
9 黄子家──加影育华小学
10 刘靖慧──马六甲晋巷华文小学
11 黄盟惠──吉隆坡南强华小
12 林嘉淇──力行华小
13 黄心仪──吉隆坡康乐(二)校
14 谢瑷忆──吉隆坡康乐(二)校
15 汤舒卉──吉隆坡康乐(二)校
16 曹玮锜──吉隆坡康乐(二)校
17 戴天敏──吉隆坡甲洞一校
18 陈明桐──吉隆坡黎明华小
19 卢嫣旭──万达镇培才二校
20 伍思伊──吉隆坡黎明华小
21 黄嘉欣──吉隆坡南强华小
22 潘纬祺──蒲种新明华小
23 张铭哲──加影育华小学
24 梁荧栛──吉隆坡州立华小
25 张津婷──雪兰莪双溪龙华小
26 汤惟洁──马六甲晋巷华文小学
27 杨紫晴──彭亨文冬玻璃口华小
28 李辛襄──马六甲晋巷华小
29 陈紫迎──柔佛新哥打华小
30 林晏颐──柔佛新哥打华小
31 李家西──柔佛笨珍民众小学
32 王得胜──首邦市力行华小

广告

中学组入围名单
1 苏垚衫──吉隆坡坤成中学
2 高嘉喜──吉隆坡中华独立中学
3 萧愉璇──加影育华华中
4 陈晓薇──芙蓉中华中学
5 黄千瑜──芙蓉中华中学
6 林源煜──芙蓉中华中学
7 冯加锜──芙蓉中华中学
8 颜妤芯──芙蓉中华中学
9 周志纬──巴生光华独中
10 王艾童──巴生光华独中
11 李彦斌──巴生光华独中
12 李采真──巴生光华独中
13 罗彦修──芙蓉振华华中二校
14 张铭劼──加影育华华中
15 叶填沥──北海峇眼再也中学
16 刘紫轩──Sri KDU私立中学
17 吴家勇──SMK Methodist (ACS)
18 林洁昕──宽柔中学古来分校
19 陈予暄──SMK St Columba Miri
20 陈予焓──SMK St Columba Miri
21 廖雯妮──彭享金马扬国中
22 黄悦霓──芙蓉振华中学
23 余佳汐──吉华国民型中学
24 戴妏莹──士姑来大学城国中
25 陈俊耀──加影育华华中
26 庄晔──加影育华华中
27 张可颖──加影育华华中
28 张霈盈──加影育华华中
29 叶振浩──加影育华华中
30 刘春燕──加影育华华中

大专组入围名单
1 林雯欣──新纪元大学学院
2 李勇翰──新纪元大学学院
3 赖佳萱──马来西亚特殊教育师范院校
4 叶依琳──新纪元大学学院
5 颜仕杰──泰莱学院
6 蔡富进──新纪元大学学院
7 刘政峰──新纪元大学学院
8 张宇杨──新纪元大学学院
9 黄彩丽──新纪元大学学院
10 陈堰锶──拉曼大学(双溪龙校区)
11 傅雪玲──泰莱大学
12 张佩铃──厦门大学(马来西亚分校)
13 潘婧双──多媒体大学
14 黄丽蓉──金宝拉曼大学
15 陈芷琦──拉曼大学学院
16 连钧莹──马来亚大学
17 梁郡倪──新纪元大学学院
18 陈启耀──Kolej Matrikulasi Perak
19 梁玮珊──UCSI大学
20 罗俊涌──马六甲马来西亚技术大学


 
广告
你也可能感兴趣...
 


广告



其他新闻

评论

当您提交时,您等同于同意了Mollom用户私隐政策