2016年第15届星洲全国华文资讯网上问答比赛(决赛)赛场分布
八打灵再也赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 LIM JI YI 林纪一 巴生兴华中学 八打灵再也总社
19, Jalan Semangat,
46200 Petaling Jaya,
Selangor, Malaysia
Tel: 03-79658888 / 03-79658914
01.30 pm
(比赛开始前有一项启动仪式,敬请准时报到)
2 YEE MING FONG 余名丰 巴生兴华中学
3 YONG LI CIAN 杨丽蒨 巴生兴华中学
4 NGIAM TSE XUAN 严世轩 巴生兴华中学
5 LIM QIN YONG 林勤勇 巴生兴华中学
6 ANG CHI ZHI 洪齐志 巴生光华独中
7 EDWARD FOO JIA HAO 傅嘉颢 斯里伯乐中学
8 SAM FOO JIA JUN 傅嘉浚 斯里伯乐中学
9 ENG DEEN SHEN 吴廷轩 八打灵再也公教国民型中学
10 CHEW YING HONG 周颖虹 双溪龙镇国中
11 SOH MING LUN 苏敃纶 万津国中
12 NG SAI FUNG 吴泄烽 蕉赖翠岭镇国中
13 TAN SHU JIA 陈淑嘉 新古毛国中
14 LIM JUN HAO 林焌豪 沙白安南翁姑阿兹国中
15 KEE JING MIN 郭婧敏 沙白安南翁姑阿兹国中
16 LEE JER TAO 李泽韬 吉隆坡坤成中学
17 LYE YU XUAN 黎宇轩 吉隆坡坤成中学
18 GOI YUE CHEN 倪乐晨 斯里免登(北区)国中
19 LAU HAI RUI 刘海睿 斯里免登(北区)国中
20 CHOONG KAM POH 张金保 吉隆坡循人中学
21 PHANG MEI YEN 彭镁燕 吉隆坡循人中学
22 WONG WEI HAO 黄伟濠 吉隆坡循人中学
23 LIM ZU YEE 林祖仪 吉隆坡循人中学
24 KEE CHI LING 许智羚 吉隆坡循人中学
25 TAN HONG QUAN 陈泓全 昔华国民型中学
26 GAN CHIN 颜晶 新山宽柔中学
27 CHAN DEAN HAN 曾鼎翰 新山宽柔中学
马六甲赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 LEE ZER YAN 李泽延 马六甲培风中学 星洲日报马六甲办事处
109, Melaka Raya,
75000 Melaka
Tel: 06-2845088
02.00 pm
2 NG INN KANG 黄胤慷 马六甲培风中学
3 FOO SIOK YOON 符淑蓉 马六甲培风中学
4 CHONG SHU YEE 张舒羿 普罗士邦国民型中学
5 JAY CHONG SAN JEAT 张赡杰 育民国民型中学
6 GAN KYET QUAY 颜吉基 雅佳美浪国中
7 SIM LIH MIN 沈立敏 圣婴女中
居銮赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 GWEE MIN QI 魏渼锜 居銮中华中学 居銮中华中学
Jalan Sekolah Chong Hwa,
86000 Kluang,
Johor
Tel: 07-7712034
02.00 pm
2 JASLYN TAN BOON BIN 陈文嫔 居銮中华中学
3 LIM KOK PIN 林国平 居銮中华中学
4 TAY ZENG HUY 戴增辉 居銮中华中学
5 TEY HAO ZHANG 郑灏彰 居銮中华中学
6 NG JING KAI 黄靖凯 峇株巴辖华仁中学
7 TOH WEI JIE 杜伟杰 文茜苏莱曼国中
8 TAN YOU HENG 陈友恒 峇株巴辖高级中学
9 KHERN TZE KAY 康智凯 峇株巴辖高级中学
麻坡赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 TAN KENG AIK 陈劲溢 麻坡中化中学 星洲日报麻坡办事处
4567, Jalan Salleh,
84000 Muar, Johor
Tel: 06-9514888 / 9512863
02.00 pm
2 SOH KENG YING 苏晋颍 麻坡高级中学
3 TAN YAN 陈彦 新加旺国中
4 POO SHELL KET 潘孝杰 東甲礼让国中
新山赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 CHEW ZHE LIN 邹哲霖 新山宽柔中学 新山宽柔中学
Foon Yew High School
59, Jalan Ibrahim Sultan,
80300 Johor Bahru, Johor
Tel: 07-2224446
02.00 pm
2 YIM WEI JIE 严炜杰 新山宽柔中学
3 LEONARD LOWE WEI LUN 罗伟伦 新山宽柔中学
4 CHEE XI CONG 徐锡聪 宽柔中学古来分校
5 LOH YIT CHOY 卢奕财 宽柔中学古来分校
6 LOK JUN YI 陆俊亦 宽柔中学古来分校
7 SO QING PENG 苏庆鹏 宽柔中学古来分校
8 TAN KAI MING 陈凯铭 宽柔中学古来分校
9 TEO BI EN 张碧恩 新山英文书院
10 CHONG KOK YANG 张国杨 新山丽宁国中
11 ALLEN LIOW ANN LOON 廖安仑 新山丽宁国中
12 ANSON LIOW 廖安盛 新山北湖国中
13 TAN JUN SHENG 陈俊生 拿督彭嘉华国中
14 YIM WEI HANG 严炜航 努沙大迈国中
15 TAN PEI HENG 陈佩亨 哥打丁宜丞相国中
昔加末赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 TAN JUN YU 陈俊宇 昔华国民型中学 星洲日报昔加末办事处
24, 1st Floor, Jalan Ibrahim,
85000 Segamat, Johor
Tel: 07-9312175 / 9321886
02.00 pm
2 TAN JUN AN 陈俊安 昔华国民型中学
3 CHER PHOH WEN 徐舶文 拿督孟徳拉国中
4 SOO ZU SHENG 苏祖盛 金马士端姑阿都拉曼国中
芙蓉赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 SEOW SHENG QIN 萧胜勤 芙蓉中华中学 星洲日报芙蓉办事处
12, Jalan Dr. Krishnan,
70000 Seremban,
Negeri Sembilan
Tel: 06-7619800
02.00 pm
2 LIM LUI LUNG 林瑞隆 芙蓉中华中学
3 FARRAH WEE YEE ZHEN 魏瑜祯 芙蓉中华中学
4 LIN WEN LING 张紫若 芙蓉振华国民型中学二校
5 KUAN JIA YU 关佳妤 芦骨拉惹珠玛安国中
6 KHOO WEI SHENG 邱暐胜 淡边东姑勿刹国中
关丹赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 CHONG JUN YI 张均毅 关丹丹那布爹国民型中学 关丹亞亦布爹国中
SMK Air Putih
Jalan Air Putih, Taman Berserah,
25300 Kuantan, Pahang
Tel: 09-566 1092
02.00 pm
2 LEE HUI SAN 李慧珊 关丹丹那布爹国民型中学
3 LEE KAM LUN 李锦伦 关丹丹那布爹国民型中学
4 TAN HONG ZHUO 陈宏卓 关丹阿亦布爹国中
5 KAM WEN JING 甘雯静 关丹阿亦布爹国中
6 LEEN SHENG JET 盘胜颉 关丹阿亦布爹国中
7 LAI KWANG ZHE 黎广哲 关丹阿亦布爹国中
8 LIM EE TIEN 林易佃 北根东姑阿都拉国中
文德甲赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 FRANCIS LEE XIA HAO 李夏豪 文德甲华联国民型中学 文德甲华联国民型中学
87, Taman Bendera,
28400 Mentakab, Pahang
02.00 pm
怡保赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 NGU DAW CHENG 吴道诚 怡保培南独中 怡保培南独中
POI NAM HIGH SCHOOL
Lot 18274, Jalan Simpang Pulai, Lahat,
31500 Ipoh, Perak
Tel: 05-321 8120
02.00 pm
2 CHONG YAN SHENG 钟炎甡 怡保培南独中
3 CHONG KAR POH 钟嘉保 怡保培南独中
4 LIM YI HANN 林宇涵 怡保深斋中学
5 LIOW YU HENG 刘宇恒 金宝培元国民型中学
6 OOI WEI NEE 黄玮妮 金宝培元国民型中学
7 LIEW SHAN MOU 刘善谋 江沙崇华国民型中学
8 LIEW SHAN YE 刘善业 江沙崇华国民型中学
9 LEE CHUN HAO 李俊豪 督亚冷本德哈拉国中
10 NG YEE HENG 吴宜恒 怡保打昔路国中
11 YU GEN JIN 余根谨 实兆远英华中学
12 LEE HAO YI 李浩宇 布先国中
13 WONG KEI CHUN 黄祺骏 华都牙也苏丹尤索夫国中
14 SHIN ZHEN LOCK 陈贞乐 华都牙也苏丹尤索夫国中
15 WAN WEI LAM 温蕙琳 华都牙也苏丹尤索夫国中
16 LING KIAT BING 林洁冰 华都牙也苏丹尤索夫国中
大山脚赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 CHEAH SUANG YAO 谢双耀 北海钟灵国民型中学 星洲日报大山脚办事处
3184, Jln Maju,
Pusat Perniagaan Maju Utama,
14000 Bukit Mertajam, Pulau Pinang
Tel: 04-5398223
02.00 pm
2 CHANG HUNG WAI 郑宏威 敦莎磐国中
古晋赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 EDDIE CHAI GAO HAO 蔡高豪 古晋中华第三中学 星洲日报古晋办事处
Lot 2123, Section 66,
Lorong Semangat 3, Jalan Semangat,
Bintawa Industrial Estate,
93450 Kuching, Sarawak
Tel: 082-343818
02.00 pm
2 TAY WAN KHIENG 郑婉卿 古晋中华第三中学
3 CHONG YOU KEAT 张优杰 古晋中华第三中学
4 TAY SHUN YEH 郑顺业 古晋中华第三中学
5 LAI JIE YING   古晋中华第三中学
诗巫赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 GAVIN LING KWONG FU 林光甫 诗巫公教中学 星洲日报诗巫办事处
Lot 3608, Block 19,
Seduan Land District,
Upper Lanang Road,
96000 Sibu, Sarawak
Tel: 084-217799
02.00 pm
2 SAMUEL YII ZHI SIONG 余自翔 诗巫敦化中学