2017年第16届星洲全国华文资讯网上问答比赛(决赛)赛场分布
八打灵再也赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 NG LI ZHE 黄礼哲 吉隆玻中华独立中学 八打灵再也总社
19, Jalan Semangat,
46200 Petaling Jaya,
Selangor, Malaysia
Tel: 03-79658888 / 03-79658914
10.00 am
(比赛开始前有一项启动仪式,敬请准时报到)
2 NG WAN CHEEN 吴万祯 吉隆坡坤成中学
3 HOH JIA LIANG 何家樑 吉隆坡坤成中学
4 SOO JUN CHENG 苏隽晴 吉隆坡坤成中学
5 CHEONG YUE HERN 张宇恒 吉隆坡坤成中学
6 LEE JER TAO 李泽韬 吉隆坡坤成中学
7 ANG ZHENG JIET 洪正杰 吉隆坡卫理学院
8 WONG SHUN QI 黄顺祺 甲洞卫星市国中
9 CHOONG KAM POH 张金保 吉隆坡循人中学
10 FOK XUAN THONG 霍萱童 吉隆坡循人中学
11 LIM ZU YEE 林祖仪 吉隆坡循人中学
12 WONG WEI HAO 黄伟濠 吉隆坡循人中学
13 CHAN YI HONG 陈奕宏 吉隆坡循人中学
14 SOH MING LUN 苏敃纶 万津国中
15 NG SAI FUNG 吴泄烽 蕉赖翠岭镇国中
16 KOK YUNG KANG 郭永康 巴生兴华中学
17 LAI MEI SIM 黎美芯 巴生兴华中学
18 CHUA WEI ZEH 蔡潍泽 巴生兴华中学
19 LAU KAI RU 刘凯铷 巴生兴华中学
20 TANG SHENG WEI 郑声蔚 巴生兴华中学
21 LEE VE JACK 李维积 巴生光华独中
22 TAN SHU JIA 陈淑嘉 新古毛国中
23 EDWARD FOO JIA HAO 傅嘉颢 斯里伯乐中学
24 OSWALD NG HAO JET 黃浩泽 八打灵再也公教国民型中学
25 TIOW YUAN YI 张原宜 八打灵再也公教国民型中学
26 TIOW YUN YI 张韵宜 八打灵再也公教国民型中学
马六甲赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 TAN SIN LING 陈欣琳 培风中学 星洲日报马六甲办事处
109, Melaka Raya,
75000 Melaka
Tel: 06-2845088
10.30 am
2 NGO WEI HON 吴玮宏 培风中学
3 LEE ZER YAN 李泽延 培风中学
4 JASON ONG JUN HANG 王俊航 培风中学
5 CHONG ZI XUAN 张子轩 培风中学
6 YONG JIAN ANN 杨健安 马六甲公教国民型中学
7 YEOW JIN XIN 姚靖欣 榴莲洞葛国中
8 CHENG CHING CHING 曾庆静 淡边东姑勿刹国中
居銮赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 JASLYN TAN BOON BIN 陈文嫔 居銮中华中学 居銮中华中学
Jalan Sekolah Chong Hwa,
86000 Kluang,
Johor
Tel: 07-7712034
10.30 am
2 TAY ZENG HUY 戴增辉 居銮中华中学
3 HUANG HONGQING 黄鸿庆 居銮中华中学
4 ROY WOON SHENG YONG 云圣踴 居銮中华中学
5 TEY HAO ZHANG 郑灏彰 居銮中华中学
峇株巴辖赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 HO JUN YONG 何俊荣 峇株巴辖高级中学 星洲日报峇株巴辖办事处
No 8,Jalan Putra ,83000 Batu Pahat,Johor
Tel: 07-43175221/4315055
10.30 am
2 TAN YOU HENG 陈友恒 峇株巴辖高级中学
麻坡赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 CHUA YIEE CIAN 蔡宇谦 培华独立中学 星洲日报麻坡办事处
4567, Jalan Salleh,
84000 Muar, Johor
Tel: 06-9514888 / 9512863
10.30 am
2 ER ZHI HANG 余志恒 武吉巴西国中
3 TAN YAN 陈彦 新加望國中
4 TOO WEI XIN 杜韦萱 敦霹雳国中
5 GOH YITIAN 吴奕甜 培华国民型中学
新山赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 LYTHONE OON 翁宇阳 新山宽柔中学 新山宽柔中学
Foon Yew High School
59, Jalan Ibrahim Sultan,
80300 Johor Bahru, Johor
Tel: 07-2224446
10.30 am
2 CHAN DEAN HAN 曾鼎翰 新山宽柔中学
3 LOH YANG TENG 罗渊腾 新山宽柔中学
4 YIM WEI JIE 严炜杰 新山宽柔中学
5 LIM WEI SIONG 林伟祥 新山宽柔中学
6 TAN XIN LU 陈心如 新山阿敏奴丁巴支国中
7 CHEN SHYE NING 陈学宁 拿督嘉化中学
8 LOH YIT CHOY 卢奕财 宽柔中学古来分校
9 SO QING PENG 苏庆鹏 宽柔中学古来分校
10 CHONG WANQING 张婉卿 宽柔中学古来分校
11 TAN KAI MING 陈凯铭 宽柔中学古来分校
12 JOO JI KIAH 游钜家 宽柔中学古来分校
13 TAN SHU QI 黃舒淇 欧美加私立与国际学校
昔加末赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 TAN HONG QUAN 陈泓全 昔加末昔华国民型中学 星洲日报昔加末办事处
24, 1st Floor, Jalan Ibrahim,
85000 Segamat, Johor
Tel: 07-9312175 / 9321886
10.30 am
芙蓉赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 MARY LIM XIN YUE 林欣悦 马口启文国民型中学 星洲日报芙蓉办事处
12, Jalan Dr. Krishnan,
70000 Seremban, Negeri Sembilan
Tel: 06-7619800
10.30 am
2 SIM HONG YI  沈宏毅 芙蓉新城国中
关丹赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 LEE HUI SAN 李慧珊 关丹丹那不爹国民型中学 关丹阿亦布爹中学
SMK Air Putih
Jalan Air Putih, Taman Berserah,
25300 Kuantan, Pahang
Tel: 09-566 1092
10.30 am
2 ANG ZILIN 洪芷琳 关丹阿亦布爹中学
3 TAN CHUAN SONG 陈川嵩 关丹阿亦布爹中学
4 ANG RUOLIN 洪若琳 关丹阿亦布爹中学
5 ANG ZHUOLIN 洪卓琳 关丹阿亦布爹中学
6 SIM WEN XIAN 沈汶轩 亚罗亚加国中
7 LEE KAM LUN 李锦伦 关丹苏丹阿布巴卡国中
直凉赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 SEOW TECK XIANG 萧德祥 直凉国民型中学 直凉国民型中学
Jalan Mengkuang, Taman Raya,
28300 Triang, Pahang
10.30 am
龍運赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 TAN YUE JIAN 陈友健 苏丹奥玛中学 SMK Sultan Omar
Jalan Yahya Ahmad, Dungun,
Terengganu
10.30 am
怡保赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 NGON CHII FENG 阮启丰 培南独立中学 怡保三德国民型中学
SMJK SAM TET
5, Jalan Gereja,
30300 Ipoh, Perak
Tel: 05-2545457
10.30 am
2 CHU JEE FOONG 徐子枫 霹雳女子国民型中学
3 TAN YONG QI 陈永淇 霹雳女子国民型中学
4 TAN SI JIE 陈思杰 三德国民型中学
5 NG TZE HIN 黄子轩 三德国民型中学
6 GOH YI HANG 吴宇航 布特拉國中
7 CHAN KIAN WAH 郑健华· 喇叭诗迪亚中学
8 OOI WEI NEE 黄玮妮 培元国民型中学
9 LIEW SHAN YE 刘善业 江沙崇华国民型中学
10 LIEW SHAN MOU 刘善谋 江沙崇华国民型中学
11 LIM ZI XIAN 林紫璇 育青中学
12 KEE PEI QI 纪佩琪 基佐哈里中学
13 KHOO YEN NI 古嫣妮 积莪营中学
大山脚赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 ANG YI SENG 洪仪诚 安宁园中学 星洲日报大山脚办事处
3183A, 1st floor, Pusat Perniagaan Maju Utama,
14000 Bukit Mertajam,
Seberang Perai Tengah, Pulau Pinang
Tel: 04-5398223
10.30 am
2 LIM SWEE KEONG 林瑞强 北海锺灵中学
3 CHOO YONG HAN 朱栐豪 居林中六学院
4 WONG YI SHAN 黄奕善 觉民国民型中学
5* CHEAH XIANG NING 谢宛妤 敦莎磐国中
6* RICHARD LAU YUE HONG 刘裔鸿 甘帮南甲国中
古晋赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 KENDRICK CHAN JINN JYEH 田进捷 古晋中华第一中学  星洲日报古晋办事处
Lot 2123, Section 66,
Lorong Semangat 3, Jalan Semangat,
Bintawa Industrial Estate,
93450 Kuching, Sarawak
Tel: 082-343818
10.30 am
2 TAY WAN KHIENG 郑婉卿 古晋中华第三中学
3 LAI JIE YING 赖洁莹 古晋中华第三中学
4 SIM JONG FUN 沈扬帆 古晋中华第三中学
5 WONG ZHE HUAY 黄慈慧  古晋中华第三中学
6 EDDIE CHAI GAO HAO 蔡高豪 古晋中华第三中学
诗巫赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 LAU NGIIK LING 刘玉玲 诗巫敦化中学 星洲日报诗巫办事处
Lot 3608, Block 19, Seduan Land District,
Upper Lanang Road, 96000 Sibu, Sarawak
Tel: 084-217799
10.30 am
2 HII CHUAN HUANG 许捷茵 黄乃裳中学
山打根赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 TAN TZE HENG 陈智恒 育源独立中学 星洲日报山打根办事处
Lot 3A, 1st Floor, Block A1, Utama Place,
Miles 6, Jalan Utara, 90000 Sandakan, Sabah
Tel: 089-208922
10.30 am
2 KWAN JUN VUN 关俊文 育源独立中学