2018年第17届星洲全国华文资讯网上问答比赛(决赛)赛场分布
八打灵再也赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 LEE JER TAO 李泽韬 吉隆坡坤成中学 八打灵再也总社
19, Jalan Semangat,
46200 Petaling Jaya,
Selangor, Malaysia
Tel: 03-79658888 / 03-79658914
10.00 am
(比赛开始前有一项启动仪式,敬请准时报到)
2 SOO JUN CHENG 苏隽晴 吉隆坡坤成中学
3 HOH JIA LIANG 何家樑 吉隆坡坤成中学
4 GRACE LIM MEI YIN 林美盈 吉隆坡坤成中学
5 YAP YONG MING 叶洋铭 吉隆坡坤成中学
6 AU MEN HON 欧明翰 吉隆坡循人中学
7 WONG ZI JIAN 黄梓健 吉隆坡循人中学
8 LIEW TZE YANG 刘子旸 吉隆坡循人中学
9 CHAN YI HONG 陈奕宏 吉隆坡循人中学
10 PHANG ZI YEN 彭梓燕 吉隆坡循人中学
11 LAU HAI RUI 刘海睿 斯里免登(北区)国中
12 ANG ZHENG JIET 洪正杰 吉隆坡卫理学院
13 TEO DAI ANN 张岱安 巴生兴华中学
14 LEE JUN HAO 李钧皓 巴生兴华中学
15 GOH YI RU 吴奕茹 巴生兴华中学
16 CHUAH LIN ENN 蔡菱恩 巴生兴华中学
17 HOW PAK LAM 侯柏男 斯里伯乐中学
18 TAN QIAO QI 陈巧琪 斯里伯乐中学
19 TAN SHU JIA 陈淑嘉 新古毛国中
20 YONG JIA YING 杨佳盈 蒂莎花园国中二校
21 OOI ZI ERN 黄子恩 腾比国际学校
22 LIEW ER HANK 刘尔航 哥打哥文宁国中
23 OSWALD NG HAO JET 黄浩泽 八打灵公教国民型中学
24 CHOI ZI QI 徐子淇 白沙罗万达镇国中三校
马六甲赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 SWITZER NG 黄曦哲 马六甲培风中学 星洲日报马六甲办事处
109, Melaka Raya,
75000 Melaka
Tel: 06-2845088
10.30 am
2 SIM LIH MIN 沈立敏 圣婴女中
*3 KNG SWEE YEE 康瑞仪 普罗士邦国民型中学
*4 CHENG CHING CHING  曾庆静 淡边东姑勿刹国中
居銮赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 TEY HAO ZHANG 郑灏彰 居銮中华中学 居銮中华中学
Jalan Sekolah Chong Hwa,
86000 Kluang,
Johor
Tel: 07-7712034
10.30 am
2 LIM KOK PIN 林国平 居銮中华中学
3 ROY WOON SHENG YONG 云圣踴 居銮中华中学
4 LIEW XUAN DE 刘玄德 居銮中华中学
5 TAN LI HENG 陈力恒 居銮中华中学
6 HO JUN YONG 何俊荣 峇株巴辖高级中学
7 TEE JIA KIAT 郑家杰 文西苏莱曼国中
麻坡赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 GAN HUI QI 颜慧淇 东姑马哥打国中 星洲日报麻坡办事处
4567, Jalan Salleh,
84000 Muar, Johor
Tel: 06-9514888 / 9512863
10.30 am
2 SOH YEN YEE 苏燕仪 东姑马哥打国中
新山赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 LOH YANG TENG 罗渊腾 新山宽柔中学 新山宽柔中学
Foon Yew High School
59, Jalan Ibrahim Sultan,
80300 Johor Bahru, Johor
Tel: 07-2224446
10.30 am
2 NG ZI WEI 黄子维 新山宽柔中学
3 CHEW ZHE LIN 邹哲霖 新山宽柔中学
4 TAN YAW SAN 陈耀山 新山宽柔中学
5 TAN JIA XUAN 陈俞瑄 新山宽柔中学
6 LIM ZHE LI 林哲立 宽柔中学古来分校
7 YEE CHANG JING 余长进 宽柔中学古来分校
8 CHAN WEI JIE 曾伟杰 宽柔中学古来分校
9 YEOH YANG JING 杨敬 宽柔中学古来分校
10 CHANG KONG EE 郑康宇 宽柔中学古来分校
11 ANNA LIOW ANN NAH 廖安娜 丽宁国中
12 ANGIE LIOW ANN GIE 廖安琪 丽宁国中
13 CHAI SI JIA 蔡思嘉 柔佛新山苏丹伊斯迈国中
14 CHEN SHYE NING 陈学宁 拿督嘉化国中
15 LIEW YUAN HONG 刘元泓 富莱苑国中
16 CHEN SHYE YING 陈学颖 新山康文女中
17 TAN SHU QI 黄舒淇 欧美加私立国际学校
昔加末赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 TAN HONG QUAN 陈泓全 昔华中学 星洲日报昔加末办事处
24, 1st Floor, Jalan Ibrahim,
85000 Segamat, Johor
Tel: 07-9312175 / 9321886
10.30 am
2 TAN JING ROU 陈婧柔 文西依布拉欣国中
3 TAN ZI AN 陈梓安 拿督孟德拉中学
芙蓉赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 KELVIN CHAN CHUN WAI 陈俊伟 武吉甲巴央国中 星洲日报芙蓉办事处
12, Jalan Dr. Krishnan,
70000 Seremban, Negeri Sembilan
Tel: 06-7619800
10.30 am
2 NGO HUI LUN 吴慧润 芙蓉新城国中
关丹赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 Ang ZHUOLIN 洪卓琳 关丹阿亦布爹国中 关丹阿亦布爹中学
SMK Air Putih
Jalan Air Putih, Taman Berserah,
25300 Kuantan, Pahang
Tel: 09-566 1092
10.30 am
2 LEE HUI YIN 李慧莹 关丹丹那布爹国民型中学
3 YAP FENG WEN 叶丰闻 关丹阿亦布爹国中
4 ANG ZILIN 洪子琳 关丹阿亦布爹国中
文德甲赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 LEE WEE 李威 彭亨瓜拉吉挠国中 星洲日报文德甲办事处
12, Jalan Bunga Raya,
28400 Mentakab,
Pahang
Tel: 09-2771518
10.30 am
2 TAN YOONG SOON 陈勇顺 淡马鲁阿布巴卡中学
劳勿赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 CHONG JIA YEE 张佳煜 马慕国中 星洲日报劳勿办事处
63, Tingkat 1, Jalan Tun Razak,
27600 Raub,Pahang
Tel: 09-3556973

10.30 am
2 CHONG KE YEE 张可怡 文达国中
3 CHEW WENG KIT 邹永杰 吉打里国中
怡保赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 TANG XIN HUEY 邓欣慧 依斯干达莎国中 星洲日报怡保办事处
93, Jalan Leong Sin Nam,
30300 Ipoh,
Perak
Tel: 05-2088888
10.30 am
2 TAN TAI TAO 陈大韬 三民国中
3 LIEW SHAN YE 刘善业 崇华国民型中学
4 YAT YAW HUEI 叶耀辉 实兆远英华中学
5 LEE JUN YEN 李俊延 太平爱德华七世国中
6 CHUAH SEONG YAN 蔡尚延 太平华联国民型中学
7 KHONG WEN XIN 邝文欣 督亚冷本德哈拉国中
大山脚赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 HAR TIEN YU 夏天雨 威南日新国中 大山脚日新国民型华文中学                                           SMJK Jit Sin
Jalan Binjai, Taman Sri Rambai, 14000 Bukit Mertajam, Pulau Pinang
Tel: 04-5391036
10.30 am
2 LAI WEI SIANG 赖伟翔 北海钟灵国民型中学
3 TAN HOU REN 陈厚任 大山脚日新国民型中学
4 OOI CHUN KEAT 黄雋杰 韩江中学
5 LIM SWEE KEONG 林瑞强 北海钟灵国民型中学
6 TAN ROU YEE 陈柔谕 大山脚日新国民型中学
7 OOI RUI ZHE 黄睿哲 槟城钟灵中学
8 NYIAU YU XUAN 杨宇萱 大山脚日新国民型中学
9 TEOH YUN JOU 张韵柔 槟华女子国民型中学
*10 CHOO YONG HAN 朱栐豪 居林中六学院
亞羅士打赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 CHIANG YAN 郑妍 斯里玛哈旺莎国中 星洲日报亚罗士打办事处                                          1025, 1st Floor, Jalan Berjaya 3,
Seberang Jalan Putra,
05150 Alor Setar,Kedah
Tel: 04-7318767
10.30 am
2 TEE YI EN 戴妤恩 日得拉国中
哥打峇鲁赛场
1 TAI YIN EN 戴骊蒽 吉兰丹中华国民型中学 星洲日报哥打峇鲁办事处
5605-E, Tingkat Satu,
Jalan Wakaf Mek Zainab,
Taman Bahagia,
15300 Kota Bharu,Kelantan
Tel:09-744 5593
10.30 am
古晋赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 LAI JIE YING 赖洁莹 古晋中华第三中学 星洲日报古晋办事处
Lot 2123, Section 66,
Lorong Semangat 3, Jalan Semangat,
Bintawa Industrial Estate,
93450 Kuching, Sarawak
Tel: 082-343818
10.30 am
2 LIEW YOU CHIEN 刘佑俊 古晋中华第三中学
3 WONG ZHE HUAY 黄慈慧 古晋中华第三中学
4 KIEW YONG QI 丘涌绮 古晋中华第三中学
5 TAY WAN KHIENG 郑婉卿 古晋中华第三中学
诗巫赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 PETER HII CHUAN WANG 许传旺 诗巫卫理中学 星洲日报诗巫办事处
Lot 3608, Block 19, Seduan Land District,
Upper Lanang Road, 96000 Sibu, Sarawak
Tel: 084-217799
10.30 am
2 WONG WENG HONG 黄文鸿 诗巫敦化中学
3 JONATHAN KUEH CHUAN WEI 郭传湋 诗巫敦化中学
4 HII CHUAN HUANG 许捷茵 黄乃裳中学
5 TAN SIONG YU 陈炫瑜 诗巫公教中学
林梦赛场
  英文姓名 中文姓名 学校 赛场 报到时间
1 YII XUAN XUAN 余萱萱 古本国中 育兴小学
SJKC Yuk Hin Limbang
Lot 1260, Blok 10,
Jalan Stadium Tertutup
98700 Limbang, Sarawak
10.30am
2 LIM ZHI HAO 林志豪 古本国中