星洲网
星洲网
星洲网 登录
我的股票|星洲网 我的股票
Newsletter|星洲网 Newsletter 联络我们|星洲网 联络我们 登广告|星洲网 登广告 关于我们|星洲网 关于我们 活动|星洲网 活动

ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT

地方沙巴学生园地
4:29pm 23/04/2022
沙崇正越野赛跑 青队总冠军
越野赛跑颁奖典礼在玉荣球场进行。

(亚庇23日讯)崇正中学在一片欢乐声中迎来2022年度第45届越野赛跑。虽然受疫情阻扰,仅允许各队伍派出60名运动员,全校2500名学生中只有240人代表。即便如此,仍不减全体师生对体育活动的热情。

举办虚拟路跑

为了鼓励全体学生养成运动习惯,锻炼体魄,体育处也在赛前举办虚拟路跑竞赛,作为本届越野赛跑的前哨战。每名同学只需完成至少50公里路程并上传截图证据,即可为自己的运动队伍获得分数,相关分数将纳入实体越野赛跑及运动大会总分数。

ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT

比赛早上天气晴朗,为了确保赛事安全,高三及240名参与越野赛跑的运动员在保健室主任的带领下完成冠病自我检测,全体人员检测过关。在行政人员的见证下,校长郑展兴挥旗揭开序幕。

ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT

颁奖典礼随即在比赛结束后,于上午10时30分在玉荣球场举行。各队伍司令轮流喊出各自运动队伍口号,各队伍斗志激昂,无不希望拿下越野赛跑总冠军。

各队伍越野赛跑分数再加上虚拟路跑分数后,最终由青队夺得本届越野赛跑的总冠军,全场亚军由蓝队获得,红队获得季军,殿军则是黄队。

郑展兴在赛事中看到学生们再次活动起来,倍感欢喜。两年的疫情让同学们只能坐在电脑前面读书,不能有户外运动。如今开放进行体育活动,学校毅然决然重办越野赛跑及运动大会,虽然面对种种挑战,但学校一一克服,让学生能在六育兼备的环境中学习成长。

ADVERTISEMENT

校运会28日掀幔

最后,郑展兴透露该校将在下星期四至六迎来第49届运动会,所有田径项目、步操项目、啦啦队舞蹈项目都将如往年般进行,惟该校为了控制人流,学生将分批轮流到校参与。运动会不开放校外人士、家长及校友进入校园,希望各界体谅并垂注。

越野赛跑成绩:
女生丙组(前10名)
第一名:宋芷萱(蓝队)
第二名:韦达美(黄队)
第三名:陈心悦(青队)
第四名:孙维甯(蓝队)
第五名:温佳蒽(蓝队)
第六名:廖小瑄(红队)
第七名:陈焕媖(蓝队)
第八名:余依容(青队)
第九名:郑安伶(蓝队)
第十名:郑宇殷(红队)

男生丙组(前10名)
第一名:王皓哲(黄队)
第二名:廖轩正(蓝队)
第三名:张怿(黄队)
第四名:魏子悦(红队)
第五名:林方杰(青队)
第六名:马俊轩(青队)
第七名:赖泓铭(青队)
第八名:杨捷丞(黄队)
第九名:张以诺(红队)
第十名:杨乐(红队)

女生乙组(前10名)
第一名:黄嘉仪(青队)
第二名:李丽文(红队)
第三名:蔡佩佩(蓝队)
第四名:周裕彤(黄队)
第五名:晓文(黄队)
第六名:陈靓萱(青队)
第七名:潘爱家(红队)
第八名:陈怡庭(青队)
第九名:赵怡晴(红队)
第十名:黄佳音(青队)

男生乙组(前10名)
第一名:李泽俊(青队)
第二名:王沛钧(青队)
第三名:刘佳乐(青队)
第四名:詹友贯(红队)
第五名:吴宥宏(黄队)
第六名:郑文康(黄队)
第七名:张恺智(蓝队)
第八名:李文斌(青队)
第九名:陈业瑜(黄队)
第十名:唐从元(红队)

女生甲组(前10名)
第一名:冯翊善(黄队)
第二名:邢馥韵(青队)
第三名:林宁熙(青队)
第四名:吴亭仪(青队)
第五名:吴亭娴(青队)
第六名:章勳婷(红队)
第七名:潘雪霓(红队)
第八名:周欣颖(黄队)
第九名:杨芯瑜(青队)
第十名:郭芯瑜(蓝队)

ADVERTISEMENT

男生甲组(前10名)
第一名:谢乙圣(红队)
第二名:詹友诚(红队)
第三名:程远(黄队)
第四名:林峰(蓝队)
第五名:林嘉权(蓝队)
第六名:周泽霖(蓝队)
第七名:蔡翔宇(蓝队)
第八名:张耀升(蓝队)
第九名:邱文庸(黄队)
第十名:叶献诣(青队)

男生甲组得奖者与郑展兴(后排左三)合影。
女生丙组得奖者与郑展兴(后排右三)合影。
男生丙组得奖者与副校长黄嘉莉(后排左三)合照。
女生乙组得奖者与邬秀琴主任合照
男生乙组得奖者与丘粧玉主任合照
女生甲组得奖者与冯慧盈主任合照

打开全文

ADVERTISEMENT

崇正中学
越野赛跑

ADVERTISEMENT

分享到:
热门话题:

ADVERTISEMENT

2星期前
3星期前
3星期前
1月前
1月前
2月前

ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT