快报 |


广告

分享到 : 

2019-09-30 15:43:18  2123849
宽中次阶段新生名单出炉.分配至达城分校就读
大柔佛

(新山30日讯)宽柔中学公布2020年度初一新生第二阶段录取名单,由于新山校本部和古来分校的新生名额已爆满,凡符合第二阶段录取标准的考生不再依据原先的小学区域划分,一律分配到尚有名额的至达城分校就读。

此外,第二阶段录取者不能以任何理由要求转换校园。

按校方规定,新生报名注册时须缴交400令吉的入学基金、990令吉的第一期学杂费、20令吉的学生意外保险费、15令吉方的新生训练费,合计1425令吉。

外国籍新生则需缴总额8005令吉,包括:5000令吉的建校基金、2970令吉的第一期学费、20令吉的学生意外保险费、15令吉的新生训练费。

3日起至10日办理注册手续

校方促请第二阶段被录取的2020年初一新生,自10月3日起至10月10日,到新山校本部缴费处缴费注册,时间从上午8时至下午3时,学校在10月5日及6日不办公。

校方特别强调,所有被录取的新生须在指定日期内办理注册手续,逾期者恕不受理。

另外,第二阶段被录取的新生也须于10月1至10日,预先上网预购书本,并于缴费注册时一并缴付书费;新生可到校本部资讯网了解订书流程。

校方也为清寒学生提供借用课本计划,有意申请者可在缴费注册后,向训导处索取申请表格或到校本部资讯网自行下载表格,申请截止日期为10月12日。

新生的录取名单与缴费注册注意事项亦将通过电邮寄送各小学,并请各小学校长代为公布。任何询问,可联络宽柔中学新山校本部教务处(07-222 4446)。

宽柔中学2020年第二阶段初一新生录取名单:

新山宽柔一小:陈慧婷、陈昱铨、韩翌光、侯胜纹、李副诚、李雪儿、金芷婉、许永乐。

新山宽柔二小:庄子轩、林秋延、郑宁、刘韵绫、张董征、区文绮。

新山宽柔三小:黄葶媗、阿宓尔、郭紫萱。

新山宽柔四小:江日宽、陈乙锋、侯妤恩、谢之晴、黄柔恩、郑启原、钟丞凯、尤顺镱。

新山宽柔五小:陈佳宁、钟钧辉、黄迪扬、黄思惠、黄佩莹、蓝铠俊、黄启恒、陈启扬、洪家胜、林励恒、林艳柔、梁靖安、吴佩霓、王熙茹、杜健鹏、胡光玟、陈珈萱、颜志豪、蔡婧萱、林钰敏、陈芊颖、黄鹏宇、张苇婷、符宇馨、陈冠豪、王俊轩、陈巧娸。

新山圣若瑟小学:沈倇妤。

新山柏伶花园培华小学:卢嘉豫、邱芷晴、杨峻恺、周敬晨、何宇俊、黄智晟、苏俐颖。  

新山淡杯丹柏小学:陈柏恺、华心妤。

新山班兰小学:吴歆璇、潘勃宇、胡文乐、李俊锋、许志杰、颜靖汧、刘馨钖。

新山柔佛再也小学:罗思妮、黄文齐、李佩恩、许宇妡、李卉晴、陈妤暄、黄静仪、

莎菲卡、叶素心、郑凯隆、何鸿业。

新山避兰东建集小学:萧芯婕、曾潍伦、李恩媗、赵恺峰、颜护宏、李咏竣、林佳洋、

林梓锋、钟雪琪、吴永俊、罗家齐。

新山至达城南兴小学:朱恩慧、叶诚俊、文楒旋、赖伟斌;吕俊阳(前毕业生)。

新山启东小学:谢紫恩、许哲滔、卢伟恒、王浚荣。

新山马塞小学:曹禹钦、丘佩璇、覃嘉盈、何祖儿、郑证伦、邱泓耀、陈家添。

新山烈光镇培智小学:杨芯盈、杨清宇、苏宝丞、钟可潆、李欣妍、陈俊文。

新山百万镇培华二校:陈美静、朱恩仪、林佳宪、黄少围、王铭劼、谢坤仪、陈杰奇、何永合、罗钰涵。

新山浩然山庄明智小学:冯泳历、吴宇浩、易文俊、梁嘉莹、施彧弘、陈宇薇。

新山华小前毕业生:彭三齐。

士姑来国光一校:吴捷豪、陈芯苓、张尤(金+泉)、黎伟航、陈汶靓、李紫薰、李文锜、陈澔飏、张伕志、张心嫣。

士姑来国光二校:萧雁孀、杨宝儿、陈善恒、陈力仁、游善晶、黄晋弘、吴多源、刘珈杏、雷有美、黄睛晶、黄歆雁、李旺橼、吴榤芢、魏宏宇、吴家乐、黄靖翔、周籽全、黄敬元、张元棓、许菀倪、曾芮欣、陈冠轩。

士姑来辅士小学:陈书明、李俊恒、梁字程、叶恩妤、邱浚洋、王燕婷、吕子涛、李珂萱、洪一森、黄嵩育。

士姑来金山园泰丰小学:蔡恩颀、王心怡、陈昱伸、林瑞森。

士姑来丽宁镇道文小学:刘汶澔、庄祖恩、曾麒安、彭嘉敏、陈佳敏。

江加埔来辅莱小学:彭千俞、胡嘉颖、邹永玙、王业胜。

江加埔来文化小学:吕慧芹、陈萱美、杜玟萱。

五间店平民小学:蔡雨亮、蔡凯恩、罗文昱、刘亿康、胡杰盛、谢凯扬、彭培源。

振林山明德小学:吴光杰、黄挺轩。

乌鲁槽敬业小学:黎伟阳。

振林山实达生态园培智华小:吉达娜、刘佳仟、陈冠翰、张凯莉、蔡敏媛。

乌鲁地南万孚小学:黄伟聪、张梦洋。

乌鲁地南智南小学:李欣薏、葛荭、蔡宇薇、范纹绮、陆芷恩、吴献鸿、沈俊宇、黄芷萱、邱宇腾、梁俊杰、方敬符、卢文轩、黄翔霖、苏焕恩、郑温丰。

士乃小学:黄韦阳、胡双诚、朱保璇、黄欣泽、李静萱、叶俊熙、刘嘉诚、符式轩。

泗隆小学:朱振元。

沙令小学:蔡宇韩、黄俊圆、赖靖昀。

古来一小:钟岳恒、吴蕙妡、黄沭湲、张靖仪、李文彬、邓伊妗、张乐萱。  

古来二小:黄宣愿、明诗惠、饶呈毅、陈少田、洪梓献、余信泉、刘家乐。

古来新港小学:刘元康。

古来四维小学:蔡子聪、刘静璇、蔡欣恩、曾芝绚。

大古来华小:朱佳琪、陈诗愉、丘雯雯、杨慧晶、颜芮萱、何蒙恩、尤芯怡、朱文杰、杨晋宇。

古来培正华小:林浩宇、刘吉升。

古来其他学校:李歆慧、颜妤萱。

北干那那育民一小:黄纬萱、魏梓轩、谢可盈、林苇欣。

北干那那育民二小:钟尚佑。

哥打丁宜培华小学:梁超翔、林嘉运、郑美薇。

哥打丁宜新哥打小学:苏垲程。

丰盛港三板头仁銮小学:陈琳颐。

丰盛港培智小学:黄信发。     

兴楼侨庆小学:陈钰坪。     

边佳兰育本小学:罗希尔。

居銮中华二小:何凯民。

峇株巴辖爱群二小:陈渝沁。

永平一小(至达城校园):胡佳欣。

柔佛州国际/私立小学:戴耀麟。

外州小学:李铭康。



文章来源 : 星洲日报 2019-09-30


广告

其他新闻
广告

热门新闻
最高浏览
最多分享

广告


广告

你也可能感兴趣...
 



评论